Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2017 21:27

Стрелков: Русские на Украине устали от морального и культурного геноцида

Сюжет
Financial Times: Навальный часто выглядел беспомощно на дебатах со Стрелковым
Игорь Стрелков: Оцениваю свое выступление на дебатах с Навальным на твердую тройку
весь сюжет

Права русских грубо попираются на Украине, в противном случае никто бы не восстал ни в Крыму, ни в Донбассе. За 25 лет русские Украины устали от того морального и культурного геноцида. Тихого геноцида, конечно, который производился по отношению к ним. Они устали быть людьми второго сорта. Об этом заявил бывший глава Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков в ходе дебатов с блогером Алексеем Навальным.

«Я был в Крыму и был в Донбассе. Если бы сложилась другая ситуация, я мог бы быть в Одессе или Мелитополе, нас ждали везде», – заявил Стрелков.

«Вы (Навальный – прим. «Колокол России») очень много здесь говорили по поводу того, что в то время, как я служил в ФСБ, вы уже были русским националистом, вы уже выступали за русский народ. Ну и где у вас русский народ, Алексей Анатольевич? Он у вас что, только в Российской Федерации? А то люди, которые после 91-го года... миллионы русских людей остались за пределами России – это что, не русские? Они что, имеют меньше прав на нашу общую судьбу и на наше общее благосостояние?» – задается вопросами Стрелков.

«Вы говорите, что вы легко прекратите войну, одним махом. Вы сдадите Донбасс? Вы говорите, что вы в одностороннем порядке передадите границу Донбассу Украине. А после этого встанет вопрос Крыма», – заявил Стрелков.

«Алексей Анатольевич, вы никогда не были националистом и уж точно не являетесь им сейчас. И очень сомнительно, что вы патриот», – подчеркнул Стрелков.

За трансляцией дебатов на YouTube-канале «Навальный LIVE» следили свыше 100 тыс. человек. Также трансляция была доступна на «Рой ТВ».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"