Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.01.2017 15:56

Законопроект о декриминализации побоев в семье успешно прошел первое чтение в Госдуме

Законодательная инициатива группы депутатов «Единой России» и сенатора Елены Мизулиной об исключении из ст. 116 УК РФ определения «побои в отношении близких лиц» получила поддержку большинства депутатов в первом чтении на сегодняшней пленарке в Госдуме ФС РФ.

Напомним, скандальная ювенальная поправка, внесенная в проект закона о декриминализации побоев депутатом Госдумы РФ перед третьим чтением и принятая единороссами единогласно без обсуждения (в нарушение процессуальных норм) в июне 2016 года, грозит родителям двумя годами тюрьмы двумя годами тюрьмы за применение к ребенку мер физического воздействия, не повлекших никаких последствий для его здоровья. Принятый закон возмутил родительскую общественность по всей России, справедливо воспринявшую ее как запрет на воспитание ребенка в семье, а также явное проявление антисемейного, педофильского и ЛГБТ-лобби в нашей стране.

Было организовано более 600 пикетов против «срока за шлепок» в регионах, кроме того, общественники собрали и направили в приемную президента более 205 тыс. подписей против данного закона. И вот «Единая Россия» вместе с изначально выступавшей против ювенальной поправки Мизулиной решила сделать шаг назад – то есть воротать назад то, что Крашенинников сотоварищи провернули этим летом под грохот «бешеного думского принтера».    

Интересно, что, несмотря на поддержку большинства депутатов самой многочисленной фракции Госдумы, законопроект, который представляли сегодня Мизулина и депутат Ольга Баталина, вызвал бурное обсуждение среди депутатов, многие из которых внезапно «сменили ориентацию» и с разными весьма спорными аргументами взялись яростно защищать эту протащенную под шумок поправку, криминализирующую семейные отношения. Особенно это касается депутатов из ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», которые в июне прошлого года, что характерно, предпочли не принимать участие в голосовании по данному законопроекту.

Более подробный материал о сегодняшних прениях в Госдуме по «сроку за шлепок» читайте завтра на «Колоколе России».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"