Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2016 10:54

Доску Маннергейму в Петербурге обстреляли и облили

Сюжет
Суд в Петербурге отказал блокаднице в просьбе снять доску Маннергейму
Петербургский музей не будет реставрировать доску Маннергейму
весь сюжет

Мемориальная табличка Маннергейму в Санкт-Петербурге вновь подверглась нападению неизвестных. На доске появились круглые отверстия, предположительно, следы от пуль. В одном из них застрял металлический предмет. Кроме того, вся доска покрыта налётом зеленоватого цвета, похожим на патину. При этом следы от красной краски, которой ранее облили доску, до конца не отмыты и различимы на лице маршала, сообщает ТАСС.

«Сотрудники полиции при патрулировании обнаружили следы повреждений на данном объекте, в связи с чем было инициировано проведение проверки, по результатам которой будет принято решение», — рассказал представитель правоохранительных органов.

В отделении Российского военно-исторического общества заявили, что не собираются реставрировать доску после очередного нападения. Также организация не намерена обращаться в полицию.

Ранее, 8 сентября табличку облили красной краской. Но выразившего свое отношение к «мемориалу» задержали полицейские, дежурившие неподалеку.

Памятная доска была установлена в Санкт-Петербурге на стене здания Военной академии материально-технического обеспечения в июне. Это решение вызвало протест среди горожан. Спустя три дня после установки ее впервые облили краской. В начале августа активисты «Другой России» повторно испачкали доску и пообещали устраивать аналогичные мероприятия до тех пор, пока доску не демонтируют.

Напомним, что законным путем снять табличку не получилось – суд Санкт-Петербурга ранее отказал в демонтаже доски.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"