Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 17:24

Суд Петербурга рассмотрит иск о демонтаже доски Маннергейму

Сюжет
Суд в Петербурге отказал блокаднице в просьбе снять доску Маннергейму
Петербургский музей не будет реставрировать доску Маннергейму
весь сюжет

Смольнинский суд Петербурга рассмотрит иск к городскому правительству с просьбой признать незаконной установку мемориальной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму, сообщает «Интерфакс».

Исковое заявление петербуржца к Смольному было принято в производство еще в конце июня, однако движение получило только сейчас. В качестве заинтересованного лица к процессу привлечен городской комитет по культуре.

«Истец оспаривает незаконные действия правительства по установке памятной доски Маннергейму и требует демонтировать ее», – сообщила пресс-секретарь Горсуда Дарья Лебедева.

Заседание по данному иску состоится 14 сентября. Как сообщили в аппарате Смольнинского суда, оно пройдет в открытом режиме под председательством судьи Татьяны Матусяк.

Напомним, что плиту, открытую 16 июня в центре Петербурга в присутствии министра культуры Мединского, уже дважды обливали красной краской.

Добавим, что полиция до сих пор ведет проверку по факту порчи доски, хотя заявлений в правоохранительные органы все еще не поступало.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"