Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.10.2017 11:40

Экономист: Кудрин, Силуанов и их «шестерки» промывают мозги российских граждан

Сюжет
Экономист предрек новую масштабную «прихватизацию» в России
Экономист: Кудрин готовит новую налоговую удавку на шеи россиян
весь сюжет

Высокопоставленные чиновники из правительства начали настоящую информационную атаку на оборонно-промышленный комплекс России и социальную сферу. Цель – кратно сократить объемы финансирования на эти важнейшие направления государственной политики. Это в эфире телеканала «Царьград» прокомментировал экономист Юрий Пронько.

«Кудрин, Силуанов и их «шестерки» занимаются промыванием мозгов российских граждан, чтобы люди согласились с предстоящим секвестром оборонных и социальных расходов, а также расходов на национальную экономику», – сказал Пронько.

Он отметил, что, согласно предложениям Силуанова и иже с ними, лидерами по реальному сокращению будут расходы на национальную экономику – 16%, общегосударственные вопросы – 15,3%, социальная политика – 15%, национальная оборона – 13,7%, образование – 5,5%, здравоохранение – 3,6%. Пронько отметил, что при этом «Кудрин, Силуанов и их «шестерки» пытаются доказать, что действуют во благо российских граждан.

«Расходы на социальную сферу, оборону и государственные инвестиции в национальную экономику сократить, а на поддержку банков направить триллионы. Где логика? А логика в том, что эти деятели находятся на подпитке у финансового сектора – «пятибанкирщины». Иначе как объяснить тот факт, что за три года на так называемое оздоровление банковской системы ЦБ угробил более 4 трлн рублей», – сказал Пронько.

По его словам, именно глава ЦБ Эльвира Набиуллина и ее подчиненные в ответе за последствия того, что «жулье разворовывало депозиты своих вкладчиков, юридических и физических лиц; когда они возили грузовыми автомобилями наличные рубли и доллары; когда перевели измерения ювелирных украшений из граммов и каратов в эмалированные кастрюли».

«Где были надзорные органы ЦБ? Рано или поздно, но Эльвире Сахипзадовне придется ответить не только на эти, но и другие вопросы, связанные с превращением банковского сектора России в суперкриминальный сегмент отечественной экономики. Придется ответить и на вопрос: «ЦБ – это регулятор, который заинтересован в конкуренции на рынке, благоприятных условиях для клиентов, или это контора, работающая в интересах группы избранных – «пятибанкирщины»?» – сказал Пронько.

 

Фото tsargrad.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"