Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.07.2017 17:50

Прилепин: Донецк готов обеспечить законность и правопорядок в Малороссии

Сюжет
СМИ узнало о польской поддержке проекта Малороссии
Коровин: Украина – искусственный суррогат и эксперимент, начатый в 1918 году
весь сюжет

Донецк готов взять на себя функции столицы Малороссии и обеспечить соблюдение законности на всей территории нового государства. Об этом писатель, майор армии ДНР и советник главы республики Захар Прилепин 18 июля заявил в интервью «Комсомольской правде».

Говоря о значимости провозглашения государства Малороссии, советник главы ДНР сказал, что «люди… в целом понимают уже историзм этого события», и «несколько чиновников стоят у окна в Киеве и хотят выпрыгнуть с криком «Русские идут!».

Прилепин отметил, что ополченцы три года на фоне «суицида Украины» решали «задачи текущие, и дипломатические, политические и прочие… и накапливали силы».

«Сейчас Донецк совершенно серьезно на всех основаниях говорит о том, что он способен взять на себя столичные функции и готов обеспечить законность и правопорядок при помощи своих вооруженных сил на любых территориях Малороссии», - заявил он.

Писатель подтвердил версию главы республики Александра Захарченко, сказав, что территория Малороссии располагается в границах «того, что до сегодняшнего дня называлось Украиной».

При этом Захар Прилепин уверен, что объявленный сегодня конституционный акт вполне соответствует минским соглашениям. «Мы по факту перестаем быть сепаратистами, нас так не могут уже называть, потому что мы выступаем за единую государственность. И уж точно мы перестаем быть террористами, потому что мы выступаем за мирное решение вопроса и мы даже предложили необходимый для этого документ», - обосновал писатель.

Отвечая на вопрос о том, означает ли решение о создании государства отказ от курса на присоединение к России, советник главы ДНР ответил, что новая страна «безусловно, ставит своей задачей сейчас создание объединенного государства Малороссия, Белоруссия и Россия».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"