Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2017 10:38

Учитель перенес премьеру «Матильды»

Премьера фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» перенесена с 6 октября на 23 октября и состоится, как и планировалось, в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В российский прокат картина выйдет 26 октября. Об этом ТАСС сообщил сам режиссер.

Учитель пояснил, что ему не хотелось делать большой разрыв между премьерой и прокатом. Московская премьера пройдет 24 октября в киноцентре «Октябрь», добавил он.

После первых показов в России картина будет представлена в Европе. В Германии ее покажут 27 октября.

Напомним, уже на протяжении нескольких месяцев длится скандал вокруг «Матильды», связанный со спором Учителя с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Депутат добивается того, чтобы картина не вышла в прокат, так как, по ее словам, кинокартина оскорбляет память императора Николая II и чувства верующих. Со своей стороны Учитель называет попытки депутата повлиять на творческий процесс и прокатную судьбу фильма недопустимыми и грозит ей «уголовной репрессией». Между тем, в ряде регионов уже отказались от показа «Матильды».

Добавим, что Учитель уже объявил о своих притязаниях на Оскар за фильм «Матильда».

Подробнее о целях лоббистов «главного фильма года» (как сказано в его рекламе) читайте в материале «Колокола России» «Заказчики «Матильды» мечтают о гибели России».

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"