Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2017 16:42

Володин: организаторы взрыва в метро Санкт-Петербурга понесут наказание

Сюжет
Уничтоженная после взрыва в Петербурге группа ИГ планировала новые акции
Наставник смертника из Петербургского метро задержан в Подмосковье
весь сюжет

Российские власти, политики, публичные фигуры шокированы произошедшем в Петербурге. Через свои соцсети и в интервью они выражают соболезнования семьям погибших и надеются, что виновные будут найдены и наказаны. Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что российские спецслужбы обязательно найдут виновных в организации взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга и накажут их по всей строгости, сообщает ТАСС.

«Уверен, что наши спецслужбы и правоохранительные органы проведут тщательное расследование обстоятельств случившегося, а виновные понесут заслуженное наказание», – заявил Володин.

В свою очередь, официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что в метро Петербурга был организован теракт. Он сообщил, что по факту взрыва начата прокурорская проверка, к которой будут подключены и сотрудники транспортной прокуратуры.

«Все от нас зависящее мы сделаем, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению теракта, чтобы подобное в будущем не повторялось», – подытожил он.

Свои соболезнования погибшим выразил и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель РПЦ молится об их упокоении и также о выздоровлении всех пострадавших во время взрыва.

А член экспертного совета комитета Мосгордумы по безопасности Дмитрий Ефимов в эфире радио Sputnik назвал взрывы в метро Санкт-Петербурга вызовом для россиян.

«В Петербурге сейчас находится президент нашей страны, поэтому, думаю, что совершение теракта именно сейчас, в это время – это вызов. Уверен, что будут предприняты все меры по оперативному поиску преступников по горячим следам. Думаю, что основная версия будет связана с деятельностью запрещенной в России группировки ИГИЛ», – сказал эксперт.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал помочь семьям погибших и попросил всех петербуржцев и гостей нашего города быть бдительными, внимательными и осторожными.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"