Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.12.2015 14:14

Эрдоган подавится своими помидорами

Сюжет
Турция отменила ввозные пошлины на пшеницу из России
Эрдоган предложил Путину дружить особым статусом
весь сюжет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается применять грубую военную силу в ответ на атаку турецкими ВВС российского Су-24 (которую можно расценивать как «удар в спину» и «пособничество терроризму»), но и не остановится только на запрете ввоза в страну турецких овощей и фруктов, передают российские СМИ.

«Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление – убийство наших людей, – они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются», – пообещал российский президент в послании к Федеральному Собранию.

В то же время, как отметил Путин, Россия не ставит знак равенства между народом Турции и частью правящей верхушки, виноватой в гибели военнослужащих из РФ.

«Турецкий народ добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей. Подчеркну: они должны знать, что мы не ставим знак равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии», – цитируются слова российского президента.

Напомним, что 24 ноября истребители F-16 ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24 над Сирией. Глава государства Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил ответственность за уничтожение российского самолета Су-24 на границе с Сирией. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что происшествие с российским Су-24 в Сирии не укладывается ни в какие рамки обычной борьбы с терроризмом и охарактеризовал его «ударом в спину», назвав Турцию «пособницей террористов».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"