Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.12.2015 11:38

Турция чинит препятствия российским журналистам

Сюжет
Турция отменила ввозные пошлины на пшеницу из России
Эрдоган предложил Путину дружить особым статусом
весь сюжет

Турецкие власти ввели для журналистов из РФ новые правила, в соответствии с которыми представители российских СМИ будут получать разрешение на работу на территории этой страны, сообщают российские информагентства.

«В отношении журналистов, которые работают на территории Турции без разрешения, возможно применение различных мер наказания. Для получения разрешения на работу журналистам теперь необходимо предоставить в посольство ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, место и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью», – заявили в посольстве Турции в России.

Как ранее сообщали СМИ, Анкара депортировала с территории страны съемочную группы телеканала «Россия 1», отказавшись дать объяснения относительно своих действий. При этом к журналистам были применены меры силового воздействия, после чего россиян отвели в местный полицейский участок и допросили. Это вызвало довольно резкую реакцию российского МИДа, отметившего, что такое отношение к представителям СМИ со стороны турецких властей и стражей порядка абсолютно неприемлемо.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"