Архив материалов
Новости
08.08.2017 10:39

Эксперт: Россия проиграла войну по производству семян

Сюжет
США ввели санкции против четырех россиян за связи с КНДР
В Германии осознали тщетность попыток «поставить Россию на колени»
весь сюжет

Производство семян – это очень высокотехнологичная работа. Россия в этой сфере проиграла борьбу, потому что в нашей стране такого производства практически нет. Об этом заявил главный редактор газеты «Шесть соток», председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов в эфире телеканала «Царьград».

По его словам, Россия оказывается импортозависимой не потому, что покупает персики или помидоры за границей, а потому что закупает из-за рубежа семена.

«Семена по большей части сейчас производятся в Китае. Потому что Китай сумел поставить это производство», – отметил эксперт.

Туманов отметил, что на санкциях, подразумевающих определенные протекционистские меры, нельзя построить собственную экономику. Он сказал, что, например, в сельском хозяйстве есть «три кита» – это наука, технологии, логистика. Эксперт заметил, что, несмотря на заявления о том, что в результате санкций Россия занялась импортозамещением и так далее, нельзя сказать, что санкции что-то дали нашей стране. Действительно был отмечен рост отечественного производства и снизилась доля импортной продукции, однако за это время доллар подскочил в два раза.

В то же время, заметил Туманов, в российской глубинки многие про введение санкций против России и не слышали – там люди как жили своим огородом – так своим огородом и живут.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"