Архив материалов
Новости
17.05.2017 11:52

Александр Проханов: значение Донбасса для нас укладывается в словах - "мы все донецкие"

Сюжет
Рада Украины готовит законное свержение Порошенко
Украинская вооруженная гопота кошмарит ОБСЕ на Донбассе
весь сюжет

Все русские, где бы мы ни жили, находятся в Донбассе. Ведь именно на этой земле мы создали прекрасные Донецк и Луганск, построив глубокие шахты, великие заводы, храмы, институты, мосты и дороги. А значит мы будем защищать землю, в которой "мировая тьма превращается в свет". Поскольку мы желаем победы русского духа, пишет главный редактор газеты "Завтра", филосов Александр Проханов.

"Мы - донецкие, мы все - из России. Все города и сёла, все аулы и деревеньки, все хутора - мы все - донецкие. Восстание в Донбассе - громадное событие русской истории, взлёт русского духа после тьмы, в которую нас погрузили после 1991 года", считает философ.

По мнению Александра Проханова, значение этого восстания русских на Донбассе для отечественной истории смогут по достоинству оценить новые поколения историков.

"Те, кто станет писать историю государства Российского, напишут главу о Донбассе. Победа в Донбассе - это победа русского духа, русской воли, русского стоицизма, нашей богоизбранности", пишет главный редактор газеты "Завтра".

Он отмечает, что феномен происходящего в Донецке и Луганске вписывается в характерную реакцию русских, терпящих притеснения до поры до времени.

"Как бы ни казнили русских, как бы ни резали их на куски, ни отводили им самое гиблое место на задворках истории, - мы встаём и идём, как весна", подчеркнул автор статьи.

Русские, замечает философ, знают, что сражаются не только "за донецкие степи", но и "за Москву, Сталинград, за волжские рубежи и за Уральский хребет".

"Новороссия - это не красное словцо, не сиюминутный лозунг. Новороссия - это великая земля, ожидающая избавления, обращает внимание Александр Проханов.

Донбасс - земля, где мировая тьма превращается в свет.

Он заключил, что неспособность украинских радикалов - карателей вот уже три года покорить Донбасс - является главным доказательством того, что именно здесь "мировая тьма превращается в свет".

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"