Архив материалов
Новости
29.09.2016 14:06

Итогами майдана стали безысходность и нищета

Сюжет
Рада Украины готовит законное свержение Порошенко
Украинская вооруженная гопота кошмарит ОБСЕ на Донбассе
весь сюжет

Итогами разрыва торговых отношений Украины с Россией стали падение экономики в два раза и тотальное обеднение населения, заявил изданию Pravda.ru киевский экономист Андрей Блинов.

«Если посмотреть на экономику, выраженную не в гривнах, а в долларах, то сокращение будет примерно в два раза. Экспорт в Россию упал почти в пять раз. Это привело к практически такому же сокращению (в несколько раз) экспортных поступлений. Это падение сумасшедшее», – констатировал он.

По его словам, Киев верил, что европейские рынки компенсируют потерю рынков СНГ.

«С Европой у нас было зафиксировано пару лет падение экспорта. Сейчас идет небольшой прирост. Но в целом можно говорить, что компенсации нет», – отметил Блинов.

Украина за три последних года потеряла приблизительно половину экспорта. Если считать в долларах, то когда-то экспортировали на 80 млрд долларов,  а сейчас едва на 40 млрд, подчеркивает экономист.

Он добавил, что не видит никаких возможностей компенсировать потери бюджета от разрыва связей с Россией.

Напомним, к 25-ой годовщине независимости страны украинские СМИ подготовили спецпроект «Лучшие за 25 лет независимости Украины». К торжественной дате журналисты провели опрос среди жителей, какого президента они считают лучшим. За первое место боролся Виктор Янукович и несуществующий глава государства, который должен сменить нынешнего президента.

В результате опроса с небольшим перевесом победил Виктор Янукович. За него отдали голоса 33% опрошенных.

Еще 30% назвали лучшим потенциального президента. Нынешний лидер Петр Порошенко заработал совсем немного голосов, пропустив перед собой Леонида Кучму с 20% поддержки.

 

Фото: tvc.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"