Архив материалов
Новости
08.02.2017 09:15

В Донбассе погиб командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви)

Сюжет
Рада Украины готовит законное свержение Порошенко
Украинская вооруженная гопота кошмарит ОБСЕ на Донбассе
весь сюжет

Представитель Минобороны Донецкой народной республики (ДНР) сообщил, что командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, известный как Гиви, погиб в результате теракта, передает «Интерфакс».

«Сегодня в 06.12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как «Гиви». Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа», — заявил представитель оборонного ведомства.

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых погиб в результате взрыва на базе подразделения в окрестностях Донецка. В результате взрыва в штабе «Сомали» начался сильный пожар, в момент взрыва Гиви находился в своем кабинете. Сообщается, что тело Михаила Толстых уже опознано.

В свою очередь, в прокуратуре ДНР сообщили, что теракт был организован украинской диверсионно-разведывательной группой.

«Этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова (позывной Моторола) — звенья одной цепи. За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике», — сказал представитель прокуратуры, добавив, что правоохранительные органы республики «по горячим следам» вышли на предполагаемых исполнителей убийства Гиви.

Ранее, 3 февраля, во время боев в донецкой промзоне полковник Донецкой Народной Республики Гиви получил легкое ранение - он был легко ранен в ногу.

«Осколок прошел по касательной, никаких жизненно важных органов не задел, на двигательных функциях не отразился», — рассказали соратники Толстых.

Они сообщили, что ополченец не стал брать больничный, а уже вернулся в строй.

«Гиви, несмотря на ранение, уже в строю. Продолжает защищать республику», — рассказали в ополчении.

 

Фото: rusdialog.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"